Пропасть

Объявление

Зло

Радикальная противоположность добра. В философии различают четыре вида зла: физическое, моральное, социальное и метафизическое. Первое зло, зло физическое, есть то, что причиняет человеку страдание и нарушает его благосостояние (болезнь). Нравственное зло коренится в несовершенстве нравственной природы человека, которая позволяет ему переступать моральный закон. Социальное зло исходит из несовершенства общественного и государственного устройства. Наконец, зло метафизическое вытекает из природы бытия вообще и природы человека. – проблема, которая исстари интересовала и философов, и теологов. Религия воплотила зло в образах Аримана, черта, Антихриста. Философия старалась проникнуть в природу зла и объяснить его смысл. Отрицательного определения зла как устранения или отсутствия добра явно недостаточно. Томас Гоббс называл злом причину ненависти и отвращения, а Бенедикт Спиноза утверждал, что в природе нет добра и зла. Эти определения вносит философ. Попытки философского объяснения зла встречаются уже в древней философии. Платон считал, что Бог невиновен в происхождении Зла. Стоики полагали, что для восполнения целого необходимо. Августин Блаженный и Лейбниц видели корень нравственного зла в свободе воли.


Вдох, еще вдох!....

Я будто тонущий в штормовом море судорожно втягиваю ртом воздух, но вместо глотка желанной прохлады мои легкие обжигает и остается на губах горячий пепел.
Глаза еще не успели привыкнуть к этому красному свету который здесь всюду, а в голове уже рождаются десятки вопросов на которые вряд ли кто даст мне сейчас ответ, кто я? Где я нахожусь? Кто все эти люди что так же потерянно смотрят друг на друга и наверняка задают себе подобные вопросы, и самое главное, почему я ничего не помню?! Если у меня и было прошлое, то его вырвали из моей головы, оставив только смутное чувство вины, боли, страха... И ни одного воспоминания.
Кто ты, ступивший на эту землю? Прошлое теперь не имеет значения, важно лишь настоящее, выживут лишь сильнейшие и если ты один из них, то ступив на раскаленную планету, твои деяния вознесут тебя к прекрасному будущему, и ты сможешь гордится собой. Или ты тот несчастный, чью душу переполняет страх а паника затмила рассудок? Тогда, этот мир забрав твое прошлое, навсегда закроет тебе дорогу в будущее, и единственное, что остается, это постараться выжить.
И я желаю тебе удачи…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пропасть » Not alone in the dark » Седьмая усыпальница


Седьмая усыпальница

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Темнота, есть ничто иное как отсутствие света, чернильная пелена скрывающая от наших глаз нечто… Нечто такое что нам не нужно видеть, то что наш скудный человеческий мозг не в состоянии понять, воспринять, прячась в крепости стереотипов и шаблонов, нечто великое и ужасное, нечто всеобъемлющее.. И лишь познавшим истинное безумие вселенная откроет всю правду, обрушив ее на нас подобно молоту.
Полковник Прах командующий Аккадскго пика

Треск приемника ворвался в вековую тишину, крики отчаяния исходившие из покрытого кирпичного цвета пылью передатчика небыли, услышаны, ведь все кто могли услышать и ответить, были давно мертвы, погребены под слоями скопившийся за годы пыли, их еще не истлевшие останки из темноты с немым удивлением взирали на терминал связи что потревожил их вековой сон.

… Аккадский пик! Аккадский пик!... Четвертое звено вызывает!... Аккадский пик как слышно?... У нас тут какая то чертовщина происходит!... Аккадский пик мы атакованы!... Срочно нужно подкрепление!... Черт вас побери! Мы тут все умрем!....

Коридоры будто вены обшитые стальными панелями, в неверном мерцающем свете, уходят вглубь, сходятся, расходятся, опутывают весь скелет когда то мощной боевой крепости, тишина здесь сторожит покой, тех кто еще не проснулся, и тех кто уже заснул навсегда, здесь нет живых, но присутствие усопших ощущается повсюду, в пульсирующих от напряжения кабельных шахтах, едва слышно гудящих электронных замках блокираторах, в воздухе которым вы дышите, в слоях кирпичной пыли лежащий повсюду… БЕРЕГИТЕСЬ! БЕРЕГИТЕСЬ! Кричат они НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИХ ОШИБОК!!!!

Первый луч света, первый глоток затхлого воздуха, легкий озноб и судороги в пальцах рук говорит о том что вы живы, вас будто выдернули из темноты небытия, что бы ввергнуть в забвение наяву. Неспешно с легким шипением распахивается криокамера, тонкий зеленоватый луч скользит по телу, проверяя все ли с вами хорошо… Хорошо, вы ведь живы… Рядом с таким же шипением открываются еще капсулы, там тоже живые…
В неверном полумраке предстает покрытый пылью зал, пол которого будто ковром, покрыт разного рода кабелями, тут и просто тонкие провода, и толстые в защитном кожухе, собранные в пучки, кабеля уходят в десятки отверстий в потолке. Три двери что у дальней стенке зала тускло подсвечены красными огоньками замков блокираторов.
Женский голос без намека на эмоции проговорил.
- Внимание, не санкционированная разгерметизация криокапсул, срочно прибыть команде инженеров в седьмую усыпальницу. Повторяю, срочно прибыть команде инженеров в седьмую усыпальницу.

[Изменение инвентаря для всех
- Трусы-боксерские (черные)
- Майка (черная)
- Носки (черные, х/б)
- Штаны (серого цвета, х/б)
- Ботинки высокие (черные, кожа) + шнурки
- Браслет из нержавеющий стали с индивидуальным номером “Буква+цифры” (правая рука)]

[Тех.информация.
Зал квадратной формы Размеры 60х60 метров, высота потолков 5 метров, по всему периметру потолка расположены кабельные шахты. Из зала ведут три двустворчатые двери, расположенные у дальней от вас стенке, судя по красному цвету замков-блокираторов, двери заперты.
Как уже писалось выше, весь пол покрыт разнообразными кабелями и шнурами, часть которых подключена к криокапсулам, однако назначение большинства из них, неясно.
Общее количество криокапсул, включая открывшиеся 20 штук, расположены они в центре зала рядами по пять.
Освещение зала осуществляется с помощью светильников вмонтированных в пол и потолок, те что находятся в полу практически не видны, и как следствие освещение от них нет, из светильников в потолке, исправно примерно 40%
Весь зал покрыт толстым слоем пыли кирпичного цвета, также большая концентрация подобной пыли в воздухе, что затрудняет дыхание]

0

2

Свет. Яркий свет. Хотя нет, не яркий. Это мне лишь кажется, ведь я столько времени провел во тьме. Начинаю подниматься из странной капсулы. Кто я? Где я? Встаю. На мне не слишком красивая, но удобная одежда. Не могу не оценить этого. Блин, страшно болит голова и я ничего не помню. На правой руке какой-то браслет. На нем написано "Z-25". Ну чтож, наверное это мое имя, пока не вспомню настоящее. Оглядываюсь по сторонам. Вокруг встают еще 2 тел. Женских тел. Все почему-то в тумане. А нет, это действительно туман. Понятно почему болит голова и тяжело дышать - в воздухе много, даже очень много кирпичной пыли. Зажимаю себе рукой нос в надежде, что это поможет не задохнуться. Какой-то динамик орет:" Внимание, не санкционированная разгерметизация криокапсул, срочно прибыть команде инженеров в седьмую усыпальницу. Повторяю, срочно прибыть команде инженеров в седьмую усыпальницу. ". Начинаю ждать этих инженеров - может хоть они что-то прояснят.

0

3

Незнакомые звуки проникали в сознание сквозь тяжелую и липкую дрему кошмаров. Понимание, что сон закончился приходило медленно и неохотно. Я лежала, прислушиваясь как покалывает кончики пальцев, как возвращается чувствительность к ногам, так, словно они отходят от наркоза. "Так было после операции... Операции?" В памяти зияла дыра. "Кто я? Где нахожусь?" Потерла переносицу, словно помогая себе проснуться, провела рукой по волосам, слегка царапнув по коже браслетом. Приоткрыла глаза, взглянув на символы, и внимательно обвела взглядом помещение, прищурившись от пыли. Воздух был затхлый. В носу немедленно засвербило. Досадливо потерев нос еще раз, я натянула до носа майку.
  Несколько неуверенных шагов по полу, переступая через провода и оставляя в пыли следы, как в снегу. От резкого:
- Внимание, не санкционированная разгерметизация криокапсул, срочно прибыть команде инженеров в седьмую усыпальницу. Повторяю, срочно прибыть команде инженеров в седьмую усыпальницу. - я даже чуть присела, пригнув голову. Голос раздался очень неожиданно. "Седьмая усыпальница? Это что, какой-то эксперимент? Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять - никаких инженеров не будет. Эта "усыпальница" заброшена очень давно. Или они просто забыли позвать уборщицу?" Отхожу к стене, упираясь в нее спиной, в упор рассматриваю "коллег" по несчастью, соображая, что делать дальше.
( Z-25, не отписывайся за меня, пожалуйста. Вполне возможно, я была не намерена вставать сразу.)

Z-25 написал(а):

Вокруг встают еще 2 тел.

Отредактировано K-77 (2012-05-14 23:40:36)

0

4

Чувство как после попойки с дракой, мышцы болят в голове пусто, навязчивое желание перед кем то извинится, просить прощение а может что то еще исправить, вот только одна проблема, память похоже взяла себе выходной, вот прямо так, собрала шмотки и свалила из головы к чертям, оставив после себя жуткий срач и массу вопросов на которые уже не будет ответа. Вязкий привкус меди во рту плавно разливался холодным чувством где то в животе, неприятное ощущение, от которого иной раз бежит по спине холодный пот ничего хорошего не предвещало.
Шипение открывающийся крышки приводит меня в чувство, уносит прочь от ненужных размышлений, легкой судорогой сводит конечности, они не связаны, значит я не пленник, хотя я могу и ошибаться, в любом случае способность двигаться сейчас пожалуй то что мне нужно, глубокий вдох, еще один, и как результат кашель, от воздуха несет тленом и смертью, надо встать и осмотреться. Неспешно встаю, экономлю силы и энергию тела, нельзя его сразу нагружать, странное место, всюду пыль, незнакомая обстановка, похоже на чертов склеп, ох не нравится мне все это.
Голос из неоткуда заставил вздрогнуть, он будто грузовая фура на всей скорости впечатался в меня, снес с дороги, раскатал по асфальту, разорвал хрупкую плоть моих мыслей и я почувствовала как с хрустом ломаются кости моей логики.
Какие инженеры, какие на хрен крокапсулы, что еще за усыпальница?!

Отредактировано X-69 (2012-05-15 10:29:01)

0

5

Оглядевшись, прихожу к выводу, что инженеров не будет - здание явно давно заброшено. "Чтож, похоже мы единственные живые в округе, если не считать этих спящих болванчиков." - обращаюсь я к девушкам. Обе они похоже чувствуют себя достаточно нормально. Ну как, нормально - башка конечно трещит, но все остальное в порядке. "Не знаю как вы, а я здесь задерживаться не собираюсь. Место ,конечно, крепкое - потолок обрушится не скоро, но зато долго находиться здесь опасно - в воздухе слишком много пыли. Опять же есть здесь совершенно нечего." - продолжаю я говорить. Что же можно здесь взять с собой. Очевидно, что того, что у меня есть, для выживания не хватит. Начинаю обыскивать комнату, стараясь ничего не упустить.

0

6

Я сползла спиной по стене, коснувшись пола пятой точкой, подняла клубы пыли и звонко расчихалась. Вскочила на ноги и, ступая осторожно, чтоб не споткнуться и не пылить еще больше, подошла обратно к капсулам.
"- Чтож, похоже мы единственные живые в округе, если не считать этих спящих болванчиков." - слышать человеческий голос было странно. Ощущение, что я забыла как это - говорить. Прислонилась лицом к закрытой капсуле. Сквозь толщу мутного стела угадывались мужские черты. Стало чертовски жутко, я отшатнулась от капсулы.
"- Не знаю как вы, а я здесь задерживаться не собираюсь. Место ,конечно, крепкое - потолок обрушится не скоро, но зато долго находиться здесь опасно - в воздухе слишком много пыли. Опять же есть здесь совершенно нечего."
" - Очень верное замечание..." - голос прозвучал глухо. Горло осипло от пыли и скептичные интонации почти не угадывались. " - Идеи, как открыть дверь у тебя, конечно тоже есть...
  Вяло наблюдаю, как парень шарит по углам. Это помещение совсем не похоже на склад и вряд ли тут можно найти что-то кроме проводов. Решаю подойти к дверям. "Похоже закрыто." Несильно толкнув руками несколько раз среднюю дверь, раздраженно приложилась к ней ботинком. Внимательно осматриваю все двери и замки.

0

7

Наглотавшись пыли прокашлялась, прижимая ладонь к губам, стараясь глубоко не дышать  делаю несколько шагов вперед, просто что бы почувствовать почву под ногами, из за огромного скопления всевозможных шнуров на полу, ступать достаточно тяжело, но с каждым шагом уверенности все больше,  размять шею и плечи, кисти рук хрустнув костяшками пальцев...… Да вот так, теперь мне намного лучше, еще бы понять кто же я.
– Слишком много пыли, похоже здесь давно никто не бывал, слишком давно – Голос из за руки прикрывающий рот кажется глухим и больше похож на рокот падающей где то в дали горной лавины – все эти шнуры и морозильники, техника сложная и ее надо обслуживать, так что… Похоже что нас тут замуровали и забыли… Нас…
Неспешно обходя зал по периметру стараясь сильно не поднимать пыль, внимательно осматриваю коллег по несчастью.
- Кстати любопытно, я одна ничего не помню, ни имени, ни то как здесь оказалась и что это за место? Как бы то ни было, надо выбираться, не пройдет и нескольких часов, как можем задохнуться из за этой пыли. 
Все такой же неспешной и аккуратной походкой направляюсь к  девушке возле дверей.
- Ну как? Сможешь это открыть?

0

8

Пыль. Мусор. Пыль. Мусор. Здесь абсолютно нет ничего полезного. Я только испачкался, причем страшно испачкался. Хотя стоп. Возвращаюсь к отбракованному мусору. Чего-то подслеповат я стал. Нашел в пыли между двух кабелей слегка погнутую отвертку, перчатку, пусть и без мизинца, но с накладками и два сточенных сверла. Положил их в карман.. Подхожу к девушкам, которые столпились у дверей и похоже пытаются их вскрыть. "Как успехи" - говорю я им, после чего отдаю одно из сверл той, которая и начала осмотр. От нее явно тянуло криминалом, а значит с подобным "оружием" она обращаться умеет. Вторая, явно умела драться голыми руками - ей такое "оружие" было точно не нужно. Кстати, надо ответить на ее вопрос. "Похоже что мы все действительно потеряли память. Радует одно. Память потеряна исключительно личностная. Как-то - мы знаем языки, знаем слова и знаем, что мы можем, а что - нет. С другой стороны о собственно себе мы ничего не помним. Так или иначе, утраченные воспоминания - дело не столь важное. Сейчас - главное выжить.". Надеваю перчатку на правую руку. Мой размерчик.

Отредактировано Z-25 (2012-05-16 14:08:01)

0

9

- Кстати любопытно, я одна ничего не помню, ни имени, ни то как здесь оказалась и что это за место? Как бы то ни было, надо выбираться, не пройдет и нескольких часов, как можем задохнуться из за этой пыли.

  Вопрос был явно риторический. Впрочем, даже будь это не так, вряд ли я вот так сразу стала бы делиться своими соображениями. В этом месте информация, похоже, является главным сокровищем. Но мысль заработала. Вся эта ситуация напоминала какой-то эксперимент. Ведь мы такие разные. "Ну точно ничего общего нет." Я бросила оценивающий взгляд на мускулатуру брюнетки и ее сбитые костяшки. Вздохнула, перевела взгляд обратно на дверь. "Итак, что мы имеем..."
  Двери абсолютно идентичны: высокие, раздвигаются в стороны, выбить их можно и не мечтать. Я провела рукой по облупившейся теперь, но когда-то белой поверхности. Отступила на шаг.
"- Хм, выбираем тебя, шлюз 02." - негромко пробурчала я себе под нос.
"Даже если с этой ничего не выйдет, есть еще две попытки..." Утешающая мысль для того, кто не слишком разбирается в электронике. "Всегда проще было вырубить того, у кого были ключи или карта."
  Перед глазами потемнело, я покачнулась.
  Звуки борьбы, соленый привкус крови на губе. Медленно оседающий на пол охранник. Автомат не слишком помог ему в ближнем бою. В руках связка ключей и рация. Торжествующий оскал.
  Помотав головой, я выпрямилась, соображая, что это приключилось. " Похоже какие-то беспорядочные куски воспоминаний. Или мне мерещится от недостатка кислорода."

  "- Как успехи. - подошел парнишка и протянул... что это? Сверло? Серьезно что-ли? Приняла это чудо, осматривая. Брови поползли вверх. Усмехнулась, с интересом глядя ему в глаза. " - Это самый романтичный подарок, какой мне когда либо делали." - слова искрились иронией. Не опуская взгляд, я стянула через голову майку, совершенно не стесняясь наготы. Завязала ее на лицо, на манер маски и развернулась к замку. Сверло, впрочем, спрятала в карман. Пригодится. Хотя пользоваться им в таком виде бессмысленно, нужно хотя бы заточить.

" Замок. Что ж с тобой делать... "“Trust In.Corp” Я провела пальцем по корпусу. Первый способ - деструкция.
- Ну как? Сможешь это открыть? - это подошла девушка.
"- Нужно снять с этой штуковины корпус." - Села на корточки, изучая на предмет болтов или чего-то подобного, чтобы открутить. А вот и они красавцы. "- Есть идеи, чем это открутить? Или выбить.." - я выразительно посмотрела на сбитые костяшки брюнетки.

Отредактировано K-77 (2012-05-16 16:26:30)

0

10

Надо было открыть эту дверь, эту или любую другую из тех что ведут отсюда,  в отошедшем от первого шока мозгу возникали вопросы, много вопросов, ответов на которые пока никто мне мог дать, не этот парень что то вытаскивающей из под кучи шнуров, ни эта миловидная девушка склонившаяся над дверным замком, мы все были в равных условиях, по крайней мере мне так казалось.  Ситуация была такова, что нужно было двигаться, ведь движение это жизнь, так кажется говорил…. Говорил… Не помню кто так говорил, а впрочем не суть важно, важно то что он был прав. 
Прислонившись к двери легонько толкнула ее, что бы лишне раз убедится в том что дверь хорошо сидит в пазах, а вот боковые запоры издали тихий едва слышный скрипуче-скулящий звук, проведя пальцами по облупившейся дверной краске громко прочла едва заметную полу стершиеся надпись.
- Шлюз ноль два, шлюз… Похоже это стыковочный шлюз, любопытно, что и с чем он стыкует, надеюсь скоро мы это узнаем, а если очень повезет то и выберемся куда нибудь в более приличное место. Ха! Не знаю как у вас, а у меня сегодня счастливый день, я проснулась, я жива, руки ноги целы, мать его так да я везунчик!
- Нужно снять с этой штуковины корпус. Сказала девушка.
Присев на корточки рядом - Да, разобрать бы это не помешало, но проблема в том что свой офигенный набор инструментов я оставила в другой жизни – Заулыбавшись весело подмигнула – Можно конечно светящуюся панель попробовать разбить, но есть риск что так замок заклинит окончательно.
Отвлекло от созерцания замка тот факт что рядом сидящая девушка решила сконструировать себе дыхательную маску весьма оригинальным образом, а именно стянув с себя майку намотать ее на лицо.

А фигурка у нее что надо..
- Решила позагорать топлес? Ну и время ты выбрала –Окинув взглядом полутемный и пыльный зал – Да и не сезон что то…

0

11

"Хм, у меня конечно есть отвертка, но не знаю поможет ли. А чем вам остальные двери, кстати не нравятся? - отвечаю я девушкам. Азиатка кстати сняла майку. А тело у нее ничего, очень даже ничего. Но я видел и получше. Думаю у второй фигурка тоже неплохая. Хотя, я видел и лучше. Стоп, видел? Да, видел когда-то. Думаю - что же делать? Сидеть скучно, стриптиз закажешь - не поймут, да и он сам собой начался. Делать то же самое с майкой мне - самоубийство - майка слишком пыльная. Вздохнув, начинаю разминать мышцы. Получаю огромное удовольствие. Каждая мышца тела будто радуется небольшой разминке. Ну ладно. Пока девушки возятся с дверью решаю осмотреть свою капсулу. Если подумать, то  я может смогу создать что-то типа маски.

0

12

- Шлюз ноль два, шлюз… Похоже это стыковочный шлюз, любопытно, что и с чем он стыкует, надеюсь скоро мы это узнаем, а если очень повезет то и выберемся куда нибудь в более приличное место. Ха! Не знаю как у вас, а у меня сегодня счастливый день, я проснулась, я жива, руки ноги целы, мать его так да я везунчик! - слова девушки вызвали очень противоречивую реакцию. Выбраться отсюда хотелось все сильней, меня всегда бесило положение крысы в банке. Но, шлюз?.. А что если они, как в дрянном фильме, окажутся где-то, где нет кислорода. Хотя, уж лучше быстрая смерть, чем медленно подыхать от голода. В голову закрались нелепые мысли о каннибализме.
- Да, разобрать бы это не помешало, но проблема в том что свой офигенный набор инструментов я оставила в другой жизни. Можно конечно светящуюся панель попробовать разбить, но есть риск что так замок заклинит окончательно.
Я невольно усмехнулась, оптимизм брюнетки был заразительным. Впрочем, под майкой этого все равно никто не заметил.
- Даже если и заклинит, у нас есть еще два варианта на пробу. - голос был плохо разборчив и глух.
"Хм, у меня конечно есть отвертка, но не знаю поможет ли. А чем вам остальные двери, кстати не нравятся?
- Есть инструмент и ты молчишь? Тебе вообще не кажется странным, что дверь открывают девчонки? - но кричать пришлось вслед, парень зачем-то отправился к криокапсулам. Отвертку, кстати, так и не дав.
Я жутко разозлилась. Масла в огонь подлил недостаток воздуха, начинала назойливо болеть голова. Отступив на шаг, начала сосредоточенно лупить по замку ногой. Он старый, авось поддастся. Хорошо, что ботинки крепкие.

0

13

Сначала обнаженный торс девушки а потом и систематические удары ногой по замку отвлекали от мыслей, вообще думать, сконцентрироваться и проанализировать ситуацию совсем не получалось, голова понемногу начинала кружиться, а тело хотело действовать.  Наверное сейчас настает тот момент когда вместо кучи разнообразных и не всегда нужных и не эффективных действий, надо сделать одно верное, иначе говоря бить не в торс а в бровь.
Нарастает отчаяние, мы будто посаженные в банку подопытные мыши, пространство сомкнулось кольцом вокруг нас, давит, не дает вздохнуть, ломает волю, все пока против нас, но не нужно забывать что я зверь, да… Я не забыла, я верь… зверь.. зверь, где то эхом отдалось в глубинах моего сознания,. Зверь загнанный в угол, в три раза свирепей, яростней, он скорее отгрызет себе лапу чем останется в плену. Отнимая руку от лица я улыбаюсь, улыбаюсь не для себя, страх как зараза, пусть видят что я не боюсь.
- Эй эй, ну тише тише…. Ты кому хочешь сделать больно, этому замку или себе? – Говорю я девушке что рядом со мной – Сейчас посмотрим, разобрать говоришь.. Против лома нет приема!
Стекло тонкое но с защитной пленкой, одного удара будет мало, к тому же если переборщить с силой, то можно к чертям все испортить, уффф, ну что же. Прикладываю кулак к стеклу, примеряюсь для удара как перед боем, отвожу руку, совсем на немного, и наношу два четких быстрых прямых удара, экран треснул и промялся во внутрь, от второго удара, несколько осколков отвалилось и упало в пыль. Рассекла две костяшки, мелочь… Главное что сделала все как надо..- Вот видишь, а ты боялась! – добродушно усмехаюсь

Отредактировано X-69 (2012-05-18 08:49:08)

0

14

Осмотривая капсулу, понимаю, что не для меня - разбираться в ее устройстве. Подхожу к девушкам обратно. Те уже приступили к процедуре выламывания замка. "Вы что делаете? У вас даже нет инструментов, а голыми руками вы только его сломаете если не уже. Эх, ладно вы пока с этим разбирайтесь - вдруг все-таки получится, а я другими дверьми займусь." - говорю я им слегка повысив голос. Вспоминаю все, что я знаю о взломе замков. По крайней мере в этом я точно разбираюсь лучше этой парочки. Та, от которой несет криминалом, явно не привыкла бороться с замками, а вторую просто никто не учил. Эх, где ж моя универсальная открывашка. Осматриваю остальные двери и замки, а также прослушиваю их, пытаясь понять - что за ними находится..

Отредактировано Z-25 (2012-05-18 17:45:58)

0

15

"- Вы что делаете? У вас даже нет инструментов, а голыми руками вы только его сломаете если не уже. Эх, ладно вы пока с этим разбирайтесь - вдруг все-таки получится, а я другими дверьми займусь." - поведение парня привело меня в настоящее бешенство. Вначале шарится непонятно где, не использует инструмент, да еще и голос смеет повышать.
" - Да ладно, ты серьезно? Неужели кто-то снизошел до проблем простых смертных? !" - голос был обманчиво спокоен и сочился едкой насмешкой. - " - Тебе похоже понравилось здесь! Катись давай, мне твое разрешение до одного места..."
  Впрочем, внимание мое сразу отвлекла девушка, которая таки сломала корпус замка. Вспышка начала проходить. Наверняка, просто сказывалось напряжение и безвыходность ситуации.
"- Эй эй, ну тише тише…. Ты кому хочешь сделать больно, этому замку или себе? Сейчас посмотрим, разобрать говоришь.. Против лома нет приема! "
  Похоже, ее оптимизм был крепче кирпичной стены. Да и с замком разобраться получилось гораздо лучше. Пока она наносила несколько ударов, я успела рассмотреть надпись на браслете. "Х-69" "Ну Х так Х, все лучше, чем ничего." Я вытерла тыльной стороной руки испарину со лба и бросила напряженный взгляд на дверь. Может быть, повезет и она откроется.

0

16

Несколько осколков от экрана замка беззвучно отколовшись упав исчезли в ковре из кирпичной пыли оставив после себя небольшое  бурое облачко, что то коротнуло и щелкнуло. Оставшийся экран был вдавлен в простенький механизм под корпусом замка и повредил плату, легкое гудение и скрежет… Механизм открывающий дверь лихорадочно пытался нормализовать работу и понять, в какой же из электро-цепей случилась авария. Еще щелчок, черный дым и запах горелой проводки, гудение, дверь судорожно пришла в движение, запоры со скрипом попытались открыться… Громкий хлопок и едва раскрывшись на сантиметр дверь замерла полностью потеряв остатки питания.

Между двумя половинками двери появилась щель, щель ведущая в никуда, темнота, не видно было ничего, так будто за пределами этого шлюза не существовало осязаемого мира, только ветер, да да, именно ветер холодный и какой то чужой пробивался в усыпальницу номер семь. Проникая в затхлый зал потоки холодного воздуха приходящие из темноты, тревожили наслоения пыли превращая ее в волнующееся море, вслед за воздухом пришел холод.

[Тех.информация
Дверь шлюза 02 полностью лишена питания, а это значит что не работают механизмы как блокирующие дверь, так и ее открывающие.
Кроме того запоры замков как внутренних так и внешних разблокированы, однако сам замок вышел из строя.
Сейчас створки дверей раскрыты на 2,5 см.]

0

17

И все таки  это была глупая идея, черт его знает что это за замок и как он устроен, всякие сенсоры, не сенсоры, да черт его знает что там  внутри этого замка! Но в любом случае надо было что то делать, и я сделала то что могла, то что посчитала нужным, и теперь остается наедятся что мои пара ударов сотворили чудо. Запахло дымом, несколько бледных искр вылетели из разбитого замка, похоже что замок безнадежно сломан… Хотя, что это?! Дверь пришла в движение! Неужели получилось! Глазам не верю! Ха! Так я значит умею теперь и замки взламывать, класс!
Подойдя ближе прислонилась лицом к дверному проему пытаясь хоть что то разглядеть по ту сторону двери, ничего… такое чувство будто этот самый шлюз 02 соткан из непроницаемого черного покрывала, черного и чертовских холодного.
- Темно как у негра в заднице… в любом случае думаю стоит попытаться открыть эту штуку, если мне удастся раздвинуть двери чуть больше, мы сможем протиснутся в шлюз… вот… правда не знаю насколько это хорошая идея, в любом случае я об этом подумаю потом, а сейчас…
Схватившись ладонями за уже изрядно похолодевший метал дверей, я стиснув зубы напрягаю руки и пропорционально напряжению увеличиваю силу с которой пытаюсь раздвинуть двери, мускул за мускулом. Вижу как надулись мои вены на руках, чувствую как холодный пот стекает по затылку и каплями катится по спине, еще немного.. еще… дверь страшно скрипит, звук просто невыносимый, резонирует от стен и уносится в глубь темного шлюза, еще.. еще чуть чуть.
Миллиметр за миллиметром дверь начала поддаваться, сколько прошло времени я не знаю, секунда, час, а может быть день, не чувствуя своих онемевших рук, я делала то что умела, то что должна была, и я смогла… Да, полоска темноты почти в тридцать сантиметров сейчас разделяла две половинки двери.

0

18

Шипение открывающейся крышки, смутно различимые голоса - все словно еще один сон из мозаики долгого забвения. Долго лежу, не желая реагировать на окружающий мир. Очень долго. Грань между снами и явью призрачна. Даже безучастный голос компьютера, сообщающий о разгерметизации капсул не трогает меня. Он слишком знаком и не вызывает тревоги. Какая авария? Хм, сегодня это не моя забота.
Однако возня становится все настойчивее. Сквозь пыльный воздух доносится запах гари. Паленая проводка? Что-то не в порядке! С трудом разлепляю глаза, мотаю головой и медленно поднимаюсь. Осматриваю помещение, погруженное в полумрак. Что здесь произошло? И...кто я? Некоторое время стою пораженный, пытаясь осознать, как так вышло, что память потеряна. Но мое внимание отвлекают смутные тени, которые что-то делают у дальней стены. Расстояние слишком велико, чтобы понять что-то существенное. Криокапсула в которой я так долго отдыхал в заднем ряду, почти у самого края.

0

19

Хм. У них все-таки что-то получилось. Дверь пришла в движение, но быстро остановилась. Спорная победа. А вторая то девчонка ничего - голыми мускулами смогла слегка расширить проход. Но я туда не пойду - не хочется лезть в холодильник. Мой выбор - шлюз 1. Рассмотрев замок, делаю вывод, что шанс вскрыть его у меня есть. Достаю отвертку и начинаю аккуратно снимать с замка крышку.
Шорох. Странный шум, где-то в дальнем конце усыпальницы. Иду туда. Там человек, только что вылезший из капсулы. Похоже его мучают те же вопросы, что и остальных. Аккуратно, пока его не заметили другие, отвожу его в сторону и говорю шепотом"Привет. Тоже не понимаешь, кто ты и где ты? Ладно,  спрячься пока, а я закончу дела и вернусь к тебе.

0

20

Я не верила своим глазам - дверь пришла в движение! Мы выберемся отсюда! Но радость была преждевременной. Облачко дыма, запах горелых проводов - дверь замерла с громким хлопком, чуть дернувшись. Из приоткрывшейся щели засквозило холодом, от которого кожа покрылась мурашками. Поежившись, я раскрутила импровизированную маску и натянула майку обратно на тело. Где бы взять еще одежды?.. Я рассеянно обвела взглядом оставшиеся закрытыми криокапсулы. Люди в них наверняка одеты как и мы. Еще несколько комплектов одежды мне бы не помешало. Да и пара запасной обуви тоже. Слегка склонив голову я изучила немного поцарапанный нос своего ботинка, которым так опрометчиво пыталась сбить замок.
- Темно как у негра в заднице… в любом случае думаю стоит попытаться открыть эту штуку, если мне удастся раздвинуть двери чуть больше, мы сможем протиснутся в шлюз… вот… правда не знаю насколько это хорошая идея, в любом случае я об этом подумаю потом, а сейчас… Х приняла решение открывать дверь вручную.
- Отличная идея! - изо всех сил я пытаюсь помогать, уперевшись ладонями в створку, а ногами в противоположный косяк, чтобы приложенное усилие всего тела было максимальным. Моя помощь, конечно, капля в море. Но все же я сделала что могла.
  Ноги противно дрожат, мышцы на руках ноют. Помассировав поясницу, я делаю шаг вплотную к проходу. Выставляя вперед ногу, ощупываю пространство, пытаясь понять что же там, за дверью. Вдруг это лифтовая шахта?  Нерешительно замерев на пороге, я крепко держусь руками за обе створки и бросаю взгляд назад, на девушку, пытаясь понять, какой ценой ее здоровья была приоткрыта дверь и сможет ли она продолжать путь сейчас. Странно, но я чувствую к ней расположение. Непривычное чувство.

Отредактировано K-77 (2012-05-21 16:40:22)

0

21

- Уоу, оу!.. - отстраняюсь от прикосновений. - Сохраняйте дистанцю, мы с вами не знакомы.
- Тоже не понимаешь, кто ты и где ты? Ладно, спрячься пока, а я закончу дела и вернусь к тебе.
- И что с того? - смотрю на парня с легким удивлением и неприятием. - С какой стати я должен выполнять ваши указания? Странный тип... Искоса поглядывая на него, оматриваюсь вокруг.
Силуэты оказались девушками. Похожу ближе, вежливо киваю. - Меня зовут...- Задумавшись глубоко вздыхаю, в горле начинает першить, сильно кашляю.- G-00, по видимому. - ощупываю свободной рукой браслет. Снимаю майку и завязываю ее закрывая себе рот и нос. Дышать становиться тяжелее, но горло першит меньше. Еще раз с любопытством осматриваюсь. Заметив, как варварски девушки обошлись с замком, усмехаюсь.
- Варварски, но эфективно, - резумирую я, - как вообще остоят дела? Нет ли у вас девочки водички а то в горле першит?

0

22

Такое чувство будто тысячи ледяных осколков впились в руки, боль сильная, но скрепя зубами в прямом смысле этого слова можно терпеть. Вот же гадство, еще секунду назад я их вообще не чувствовала, лучше бы так и оставалось! Хотя нет, способность испытывать боль говорит о том, что если руки и обморожены, то не так сильно как могло бы быть. Сжимая кисти в кулаки гоняю кровь, по венам, стараюсь не обращать внимание на гудящие мышцы.
- Ну вот, видишь, порядок! Уффффф, ты сама как, ничего себе не надорвала? Автоматика, компьютеры, говорила же куда им до меня! Добро пожаловать как говорится, правда… Не видно там нихрена, да еще и воздух такой как будто там пропасть какая то.
- Варварски, но эфективно - Сказал подошедший парень
Одет он был так же как и мы, да и не похоже что бы от него сейчас исходила какая нибудь видимая опасность, значит в этом плане можно расслабится хотя бы пока, видимо он как и все мы бодрствующие, только что проснулся, и вероятнее всего с такой же дырой в памяти.
- Может и варварски, но лучше идей не было, главное это мать его так результат, а он  -продолжая разминать руки –как видишь на лицо.
- как вообще остоят дела? Нет ли у вас девочки водички а то в горле першит?
- Да как тебе сказать, смотря с какой стороны посмотреть, мы живы, проснулись в отличие от всех этих –неопределенный жест в сторону остальных криокамер – Так что тут дела просто прекрасно, а с другой стороны жопа, в мозгах пусто, не знаем кто мы и самое главное где мы, да и ни еды ни воды нет.

Отредактировано X-69 (2012-05-22 08:16:10)

0

23

Идиот. Он что, вообще придурок. Так, успокойся. А если б это были не девушки, а два парня с автоматами - он был бы уже нашпигован свинцом. Может ускорить процесс его убийства? Начинаю поигрывать сверлом. Хотя ладно, пусть живет. Нееет, мозги у него точно не на месте - он начал клеиться к девчонкам!!! Мдаа. Все сильнее хочу его грохнуть, пока он всех не подвел. Возвращаюсь к замку. Неплохо, неплохо - все на виду. Какая-то деталька отпала, но это неважно. Генератор есть, переключатель тоже на виду. Снимаю майку, обматываю вокруг руки с перчаткой и аккуратно, держа сверло в ней отрубаю генератор от переключателя, после  этого, перерубаю провод с другой стороны. Закончив, с этим аккуратно соединяю оба провода.

0

24

- Ну вот, видишь, порядок! Уффффф, ты сама как, ничего себе не надорвала? Автоматика, компьютеры, говорила же куда им до меня! Добро пожаловать как говорится, правда… Не видно там нихрена, да еще и воздух такой как будто там пропасть какая то. - Х изо всех сил старается не подавать виду, но заметно по глазам и стиснутым челюстям, что ей больно. Что ж, я уважаю самообладание и силу духа, но приглядывать за ней буду все равно. Улыбнувшись уголками губ, отвечаю: - Нет, все в порядке. Просто разминка. Да уж, темень. И холод... Резко оборачиваюсь, прислонившись спиной к двери и внимательно изучаю новичка, нашаривая в кармане сверло, пока Х перекидывается с ним парой фраз. Маска из майки, не оригинально... Хмыкаю и решаю перевести разговор на более тривиальные темы.
- Что мы сейчас-то делать будем?  - обращаясь к G - Ты совсем ничего не помнишь? Какие-то намеки, ощущения. Судя по сложению, ты вовсе не боец. - Рассматриваю, прищурившись многочисленные татуировки.
- Итак, первоочередные задачи, пока мы не поперлись туда - киваю головой вправо, в сторону прохода - попытаться открыть криокамеры, чтоб забрать несколько комплектов одежды и обуви. Попытаться открыть третий шлюз. Люблю, чтобы был выбор. Тем более второй не слишком уютный...  Ммм, можно осмотреть еще короба, куда уходят провода... - смотрю на Х, намекая, что ей стоит взять эту задачу на себя.
Я широко улыбнулась самой обаятельной улыбкой и добавила - Оснований доверять друг другу у нас нет, но и поводов проявлять агрессию тоже, пока. В группе выживаемость выше, м?

Отредактировано K-77 (2012-05-22 11:39:14)

0

25

Ура! Провода замкнулись, выскочило несколько белых искр, послышался негромкий звон, нечто подобное издает лифт в дорогих отелях когда его двери открываются. На еще не до конца разобранном замке цветовой индикатор сменился с красного на зеленый. Мерзко заскрипев запоры стали расходится в стороны и две створки двери, дребезжа и скрепя от набившийся в механизм пыли стали расходится в стороны, открывая перед собой зияющую черноту терминала. С чувством собственного достоинства посматриваю на девушек и этого придурка, дескать, смотрите, как я успешно открыл дверь. "Думаю, третью дверь открывать и не надо. Выбор и так уже есть. А вот насчет обшаривания капсул - спорный вопрос. Как открыть капсулу, так чтобы ее обиьатель не погиб и не проснулся. А вот в шахтах с кабелями нет ну аьсолютно ничего интересного. Опять де к теме одежды. Зачем нам столько одинаковых комплектов? Да, кстати. Надо решить еще и вопрос пищи.  Есть нам тоже надо будет. - говорю я девочкам спокойным голосом- "Кстати, кто-нибудь, что-нибудь понимает в технике серьезнее замков.  В этих капсулах явно есть, что использовать, но я к сожалению, в этом мало разбираюсь." Возвращаюсь к шлюзу номер 1 и пытаюсь увидеть, что же там за ним.

0

26

Идея открыть криокамеры мне сразу как то пришлась не по душе, ведь те ребята внутри могут и “ласты склеить”, не то что бы я так уж за них беспокоилась, да по сути мне было и плевать то на них, просто это было уж как то слишком по варварски, всегда есть та тонкая грань которою нельзя переступать, то необходимое зло которое не стоит совершать, даже если у тебя есть большое и жирное оправдание за которым ты можешь так легко спрятаться.  А эти несчастные засранцы ни в чем не виноваты, ни в том что я зверь, ни в том что мы проснулись и хотим жить, а они заморожены и даже не знают какая задница тут творится.
- Я могу убить любого, даже ни в чем невиновного голыми руками, но, если этот невиновный может мне ответить, убежать, если у него будет шанс, это честно… А эти… Я не знаю откуда, но я помню, как в старой воронке из под снаряда, собака жрала своих собственных щенят, может она была настолько голодна, а может она как и мы решила, а почему бы ими и не перекусить? Они ведь все равное не выживут. А если среди этих замороженных ублюдков есть наши родные? Вы об этом подумали? Может у меня и никогда не вернется память, но я не собираюсь начинать новую жизнь с такого бессмысленного убийства.
Скрипнув зубами, не то от боли в кистях, не то от злости я обвожу взглядом всех присутствующих, и даже будто бы слышу пулеметную очередь, грохот артиллерии, и крики командира. Глаза слезятся от дыма, а в нос назойливо лезет вонь горелой человечины, и вот они трое… Людей которые просто хотят выжить, вернутся с войны домой, и плевать кто останется здесь в грязи, плевать когда ты дома сидишь на крыльце попивая виске любуешься закатным солнцем, плевать, ведь ты выжил, а те кто остались гнить на поле боя тебя уже не осудят, лишь изредка будут приходить по ночам глядя с немым укором в глаза, вот в такие ночи ты и жалеешь что не остался там, откуда нет возврата, где нет закатов, и нет виске.

0

27

Я зло сплюнула. Что это за тирады о добре и зле? Терпеливо дослушала монолог Х, раздраженно вздохнула.
- Всем хочется оставить руки и совесть чистенькими. Но неужели кому-то здесь еще не ясно, что речь идет о выживании?!  - я распалялась все больше. - Нужно решить: идешь ли ты дальше, сражаешься за свою жизнь и оставляешь на дне криокамеры сантименты и нерешительность; либо можно прямо тут лечь на пол и медленно подыхать от голода в клубах этой гребаной пыли. Голос охрип и сорвался. Что за бред тут творится? Розовые сопли. Родные... Нет у меня родных. В этом я была совершенно уверена.
Подошел Z, вываливая сверху на раздражение кучу информации.
Ну конечно. Ты как всегда лучше всех все знаешь. "Спорный вопрос.." - мысленно передразнила я. - Давайте устроим дебаты и голосование. Ебаная демократия. Что за идиотские иллюзии? И эта милая манера не дожидаться ответа. Может он сам с собой говорил? Проводила взглядом удаляющуюся фигуру и с надеждой взглянула на G. Может, скажет что-то более рассудительное.

0

28

Темно. Я бы сказал даже очень темно. Но, ничего. Судя по всему, темнота именно из-за того, что там никого нет. Чтож, по крайней мере там не тупик. Забираю себе генератор из замка, благо он свою работу уже выполнил. Возвращаюсь к нашей компашке. "Ладно. Не знаю куда пойдете вы, а я лично пойду в шлюз 1. А вопрос насчет морали и прочего оставим на потом. Есть дела важнее. " - говорю я им. Подхожу к к своей капсуле и проделав сверлом несколько дырок, начинаю доставать лампочки из нее. Закончив с этим, отрываю кусок пластика и обернув его возле генератора, к которому я подключил лампочки, подношу все это местом соединения пластика к работающим лампам. Их температура сплавила пластик, и , отодрав лишнее, я получаю некое подобие фонарика. Лампочки конечно маленькие, зато их много. Иду показывать свое творение.

0

29

Ситуация начинала стремительно накалятся, сейчас как никогда для меня важно оставаться спокойной, держать себя в руках ни на минуту не ослабляя хватку.
Вот как? – Приподняв бровь хрустнула шеей – Любопытно, с каких это пор понятия человечности подменяется нерешительностью? Так или иначе я свою позицию высказала, и если как ты говоришь мы здесь боремся за выживание…возможно пара лишних тряпок ценнее чем хороший боец, это твой выбор, можете делать что хотите но на меня в таком случае не рассчитывайте.
Сделав не несколько шагов в сторону, облокотилась о створку поломанной двери шлюза, и вновь окинула взглядом всех присутствующих. Спина была надежно прикрыта стальной дверью, да и угол обзора был тот что нужно, в поле зрения был каждый кто мог представлять опасность, и это давало некоторое преимущество. Ввязываться в драку не хотелось, нужно было экономить силы, уж что что а они еще пригодятся.
- Не стоит горячится, сдается мне силы нам еще понадобятся, так что сделай глубокий вдох и подумай как следует, стоит ли овчинка выделки? Я свой выбор сделала, теперь ваш черед.

Последние выстрелы стихли, крик командира растворились в лабиринте подсознания, оставляя лишь тонкий след подобно нити которой Тесей  отмечал себе путь к выходу из Логова Минотавра, жаль только что ситуация совсем не позволяя схватится за эту нить, что бы попытаться вытащить что нибудь еще о прошлой жизни.

0


Вы здесь » Пропасть » Not alone in the dark » Седьмая усыпальница